TOP

Новости

Виниловые плакаты на билбордах: плюсы и минусы материала

29-10-2013

Ранее мы писали об особенностях использования бумажных плакатов на билбордах. Мы пришли к выводу, что бумага - недолговечный и легко деформируемый, но зато недорогой материал, который отлично подходит для акций и краткосрочных рекламных кампаний. В каких же случаях используются виниловые плакаты?

Плакат на виниле дороже в изготовлении (стоимость 1 плаката 6х3 м составляет около 130$ с учетом НДС), но такие плакаты всегда лучше выглядят, чем бумажные, а кроме этого у них есть неоспоримое преимущество - винил можно размещать много раз подряд (и совершать ротацию, то есть перемещение плаката с одно место на другое).

Крепятся виниловые плакаты на саморезы (самонарезающиеся винты). Шляпки таких винтов настолько маленькие, что совершенно незаметны при рассматривании билборда с большого расстояния. Большие форматы плакатов (8х4м и больше) мы печатаем с "карманами" - это загнутая кромка плаката, которая делает его край в два раза толще, что улучшает крепление плаката на билборде и позволяет избежать его отрывания от конструкции при сильных порывах ветра.

Виниловые плакаты используются в первую очередь для долгосрочных рекламных кампаний. Такой плакат можно демонтировать (снять) с билборда и вернуть на место через несколько месяцев (или даже через год). Наша компания обеспечивает сохранность Ваших плакатов в течение трех лет с момента последнего размещения рекламы.

Но здесь есть одна особенность: дело в том, что для печати в Беларуси обычно используются виниловые плакаты китайского производства, которые характеризуются не самым лучшим качеством. Когда такие плакаты складываются для хранения на складе, при новом размещении на билборде могут быть заметны складки, образовавшиеся во время хранения плаката.

Поэтому мы всегда советуем обращать внимание на место размещения плаката и на сам рекламный сюжет: если плакат размещается на МКАД или трассе, то складки вряд ли будут заметны водителю издалека - а в городе на светофоре у людей обычно есть возможность заметить какие-либо деформации.

Кроме этого есть смысл обратить внимание на рекламный сюжет: если у Вас на сюжете изображено лицо девушки или какой-то другой эстетический объект, то мы можем посоветовать Вам перепечатать плакат во избежание некрасивых складок.

Есть ли еще недостатки у виниловых плакатов? Да, к сожалению, напечатанное изображение подвержено выгоранию на солнце. Но в любом случае мы рекомендуем виниловые плакаты в первую очередь для любого вида размещения. Многие клиенты выбирают для печати материал винил даже для одного месяца размещения, так как с точки зрения эстетики виниловый плакат всегда будет выглядеть лучше бумажного.

Подробнее о рекламе на билбордах

К другим новостям