TOP

Новости

Все, что вы хотели знать о брандмауэрах

10-03-2015

Брандмауэры – большие плакаты на стене дома или на строительном заборе, который закрывает какой-либо объект. Все брандмауэры освещаются внешним светом. Они содержат короткую информацию, цель которой – заинтересовать своих потребителей. Чаще всего их располагают на глухой противопожарной части здания.  С помощью такой рекламы можно заявить о своей компании, какой-либо услуге или товаре. Она принесет стопроцентную отдачу, так как будет оповещать весь район, в котором она находится. Мимо него невозможно пройти, ни разу не взглянув. Такую рекламу чаще всего размещают в центре города. Тогда продвигаемая Вами услуга обязательно будет приносить доход.

Реклама на стене дома Кира Пластинина

Как правило, реклама на брандмауэрах делается из винила. Если плакат слишком большой – его склеивают из нескольких кусков. Огромный размер плаката (общая площадь плаката может достичь тысячи квадратных метров) позволит информировать широкую аудиторию.

Основными плюсами брандмауэров являются:

  • необычное рекламное поле, на котором может поместиться достаточно обширная информация;
  • большой размер полотна позволит увидеть ее с дальних расстояний;
  • благодаря зрелищности носителя вся информация легко запомнится проходящим мимо людям;
  • световые эффекты сделают ее еще более креативной и нестандартной;
  • имиджевая кампания пройдет «на ура»;
  • они эффективно поддержат сетевую рекламную кампанию;
  • любые креативные решения будут осуществлены благодаря большому формату, который ограничивается лишь размером стены;
  • размещение в центре города сосредоточит на себе внимание не только пешеходов, но и людей в транспорте

На сегодня брандмауэры могут быть любых размеров (от 10 до 500 метров квадратных и более).  Он может быть напечатан на баннерной ткани или же специальной сетке. Сетка защищает его от внешних воздействий. Фотография будет выполнена с высокой точностью благодаря технологиям современной печати. Большой размер обеспечивает такой рекламе хорошую просматриваемость.

Реклама на стене дома

Монтаж брандмауэров может быть выполнен:

  • при помощи люверсов – отверстия, через которые протаскивают шнур, затем закрепляют к металлической раме;
  • при помощи карманов – полотняный угол, к которому крепится металлическая конструкция, после чего вешается на стену;
  • при помощи металлической рамы (брандмауэр прицепляют специальным степлером к каркасу)

Брандмауэры украшают внешний вид зданий. Во многих городах, где в центре власти запрещают устанавливать конструкции для наружной рекламы, реклама на брандмауэрах является отличным способом заявить о себе. Например, в Риге в центре города Вы не встретите ни одного билборда, зато большинство обшарпанных стен старых домов завешено яркими рекламными сюжетами. С помощью наружной рекламы такого крупного формата можно скрывать повреждения фасадов домов, объекты, которые находятся на стадии строительства. Стоит отметить, что такая реклама требует сложного монтажа. Его производят только специализированая бригада альпинистов-высотников.

К другим новостям