TOP

Новости

Эффективность креативной видеорекламы

27-11-2014

Видеореклама - один из самых молодых способов продвижения продукции и услуг, но за достаточно короткий промежуток времени успела зарекомендовать себя с положительной стороны.

Это обусловлено тем, что возможному потребителю продукции больше не нужно читать описания товаров и тратить на это свое время, ведь можно увидеть сам продукт и оценить его качества. Такая реклама оказывает влияние не только на визуальный канал восприятия людей, но и аудиальный, что повышает ее эффективность. К тому же человек с большей вероятностью приобретет тот товар, который он хотя бы в видеоролике смог рассмотреть и увидеть его принцип действия.

Исследования показали, что видеореклама пользуется у людей значительно большим доверием, чем тизерная или баннерная реклама.

К тому же в связи с современным развитием технологий создание видеороликов становится все более доступным способом рекламирования.

Пример рекламной кампании часов

Такая реклама может быть размещена не только на телевидении, что потребует значительных затрат, но и в интернете, где находится наибольшее количество возможных клиентов, а размещение рекламы стоит намного дешевле. Стоит отметить, что видеоролики в интернете доступны круглосуточно, что является немаловажным преимуществом, ведь такая реклама будет работать на вас без перерывов.

Видеорекламу легко контролировать заказчику. К примеру, можно регулярно определять, какую отдачу приносит видеоролик и стоит ли продолжать его показы. Для этого потребуется произвести несложный анализ статистики, по результатам которого принять дальнейшее решение. Более того, если Ваш видеоролик показывается на телевидении, Вы можете сами решить сколько раз за день его увидят зрители и в какое время.

Конечно же, тот факт, принесет ли Ваш видеоролик Вам прибыль и увеличит ли число клиентов, зависит не только от бюджета, выделенного на рекламу, но в первую очередь от ее креативной реализации. В маркетинге даже существует уже четко установленная закономерность между креативом и численностью людей, которые после просмотра ролика заинтересовались рекламируемым продуктом. Так что чем более творческий будет подход к созданию видеоролика, тем больше шансов успешной реализации рекламной кампании. Поэтому важно сделать видеоролик не только с красивой картинкой, но и захватывающим сюжетом, который привлечет к себе внимание зрителей.

К другим новостям